С каким списком покупок идти в магазин перед тем, как в доме появится щенок?

Кинология
Мария Снегова
Пенсионер. Птицеводство, козоводство, пчеловодство...  · 14 сент 2021
Я бы в первую очередь подумал, что это не игрушка, не украшение и не предмет интерьера, а маленький, пушистый, тёпленький комочек, за которого Вы будете нести ответственность перед ним, перед обществом и перед Всевышним. Это живое существо со всеми вытекающими из этого последствиями. Оно должно питаться, двигаться, делать "лужицы" и "кучки", общаться с природой. Я не кинолог. В чем-то буду, может быть, не прав, но я бы посоветовал, в первую очередь, ознакомиться со специальной литературой. Из неё вы почерпнёте знания о том, как создать этому комочку условия для его полноценного роста и развития. После этого у Вас, в ваших мыслях, создастся полноценнейший список, что купить вперёд, что потом, а без чего можно и обойтись. Любой здравомыслящий поймёт, что тёпленький матрасик, после того как щенка оторвали от тёплого вымени мамы, будет нужнее намордника или крепкого поводка. Список покупок будет абсолютно разный для щенков разных пород. Всё, что необходимо будет алабаю, не пригодится чи-хуа-хуа.
Ещё я хотел бы напомнить о том, что у Вас, с момента появления щенка и до момента окончания его жизненного пути, не будет выходных и отпусков. Если Вы не согласны с этим мириться, то ....