Какие команды нужно знать, чтобы болонка не лаяла на прохожих и других собак( на поводке гуляем)?

Домашние животныеСобаки+1
Елена
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 22 июл 2021  ·
domashnya_cobaka

Чтобы собака не лаяла во время  прогулки на прохожих, достаточно отработать общее послушание.

Собака должна часто поглядывать на вас и ВЗГЛЯДОМ спрашивать ваш ответ  на те или иные свои действия.

Но, кроме этого - ДЛЯ достижения быстрого УСПЕХА, крайне важно СРАЗУ отслеживать реакцию собаки на те или иные (встречающиеся по дороге раздражители) и  вовремя (а главное - понятно для собаки☝️) давать обратную связь.

Первое, что нужно сделать, когда собака обнаруживает "опасность'и сообщает вам об этом - ТУТ ЖЕ  похвалить её (ИЗДАЛЕКА - и только С Л О В А М И).

Все остальные "гав" тут же строго пресекаются!

Как только собака выказала нужное вам поведение - ТУТ ЖЕ  нужно снова похвалить её.