Как отучить собаку забирать еду у кошки?

Домашние животные+1
Мария Котофеева
На Кью задали 1 похожий вопрос
Сетки АнтиКошка - AntiKot.ru - Работаем с 2008...  · 16 окт 2021  · antikot.ru
Многие замечают, что щенки или взрослые собаки с удовольствием поедают корм, который предназначен для кошки. Да и кошка не откажется полакомиться ароматными гранулками или консервами для собак.
Чтобы отучить собаку отбирать Еду у кошки, следует:
А) Ставить мисочки кота на возвышения, к примеру, на подоконник, тумбу, комод.
Б) Кормить животных в разное время и в отдельных комнатах. Возможно, на приучение питания питомцев в разных зонах уйдет несколько дней или даже недель, поэтому запаситесь терпением.
В) После приема пищи хорошо промывайте миски кошки и собаки.
Г) Не разрешайте собаке даже приближаться к обеденной зоне кота. Если щенок подойдет к кошачьей мисочке, отгоните его громки звуками или соответствующей командой. Нужно добиться негативного эффекта и ассоциаций у собаки к кошачьей еде.