Как отучить собаку забирать еду у кошки?

Домашние животные+1
Мария Котофеева
На Кью задали 1 похожий вопрос
Кинолог и язычник  · 7 дек 2020

Изолировать кошачью еду от собаки.

Всё дело в том, что если собака интересуется кошачьей едой (на самом деле это далеко не у всех бывает) это довольно трудно исправить и отучить. Ведь, во-первых, в кошачью еду добавляют больше усилителей вкуса. Она сильнее пахнет, и банально вкуснее, в представлениях собаки. А во-вторых - кот-то ест. Попробуйте объяснить почему ему можно, а кому-то другому нельзя?

Разумеется отучать нужно, так как в кошачьем корме содержится таурин (у нас его добавляют в энергетики и шампуни). Кошкам он нужен для глаз, чтобы видеть в темноте. Витаминка такая. А для собаки он яд, как мышьяк. От одного кормления ласты не склеит, но систематическое потребление кошачьего корма заметно ослабит организм собаки, как систематическое потребление малых доз мышьяка.

Проще всего кота, вместе с едой, закинуть куда-нибудь на высоту. Куда кот может добраться, а собака нет. И все останутся довольны.

Очень интересно про таурин, не знала