Как приучить к человеку щенят, которые живут с матерью?

Собака родила щенят пару месяцев назад, пока никому не отдали их. Они сидят у себя в домике и ночью, когда на улице пусто, выбегают погулять и поиграть. Но стоит нам подойти, они сразу разбегаются и прячутся, хотя мы регулярно их навещаем. Как приучить их не бояться и играть, как взрослые собаки с людьми? Мать-то их нас не боится и наоборот везде за нами ходит. Хочется насладиться, пока они такие маленькие и милые.
КинологияДомашние животные+2
N.F
Прислушайтесь к ним-детям ночи! Как прекрасна...  · 7 окт 2021
Для этого нужно огромное терпение и выдержка!
  1. Когда приходите приносите с собой еду, кладите её как можно ближе к ним! Можете присесть на корточки или на пол, кажитесь как можно меньше!
  2. Ждите!!! Рано или поздно они попробуют выйти и если они увидят Вас не шевелитесь! Сидите очень тихо если они начнут кушать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИХ СХВАТИТЬ! Так вы только ухудшите ситуацию! Когда они доедят тихонько привстаньте УЙДИТЕ!
  3. Приходите так каждый день( по возможности) и кормите их вот так!
  4. Скоро страх должен пройти!
Следите за тем чтобы их никто другой не пугал иначе Вам ничто не поможет!
Кстати, именно так я приручала щенков, потом раздали их людям! Живут сейчас счастливо и не грустят!
Достоверный полный ответ