Почему беременность должна быть планированной?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Врач неотложных состояний. Феминистка, гик и...  · 28 мар 2022
Планирование беременности - это важно, ибо проще вынашивать плод будучи подготовленной, нежели в попыхах что-то корректировать.
Пролечить все обострение хронических заболеваний, кариес, сделать ревакцинацию от инфекций если вышли сроки. Также необходим курс фолиевой кислоты обоим партнерам, откорректировать проблемы давления, сахарного диабета, анемии если такие имеются. Нормализовать питание, вес, фактор стресса, убрать вредные привычки.