Правда ли, что фрукты — чистый сахар?

МедицинаНутрициология+1
Анонимный вопрос
Нутрициолог,специалист Функциональной медицины,осн...  · 9 окт 2021  · taplink.cc/telo_v_kotorom_ty_zhivesh
Сахар(сахароза)-это соединение глюкозы и фруктозы
фрукт-это фруктоза в чистом виде, немного компенсированная клетчаткой.
в чем проблема фруктозы:
ей не нужен инсулин -она сразу бежит в печень, и будучи в 150 раз слаще сахара, При избытке стимулирует инсулинорезистентность и сд 2 типа