Как объяснить ребенку, что такое «невозможно»?

Воспитание детей
Катя Федорова
15-летний опыт медико-экономической экспертизы...  · 26 мая 2021

Давай-ка,дружок,попробуем достать рукой до носа.Получается? А теперь достань до носа папы, только , чур, пусть папа стоит прямехонько! Подпрыгнул и достал? Молодец! Это-возможно!

А теперь попробуй дотянуться до звездочки на небе. Не получается? И у меня не получается. И у папы твоего тоже. Потому что дотянуться до звезды-НЕВОЗМОЖНО!

Класс, спасибо)