С чего начинать работу над дизайном приложения?

Разработка приложения+3
Надежда Соломахина
Интересно пишу о дизайне во всех его проявлениях...  · 25 апр 2021  · des-life.ru

С общения с заказчиком! Вы должны четко понимать, какие задачи решает приложение и что хочет видеть заказчик.

Отлично если вы сами можете присутствовать на интервью и записывать все пожелания заказчика.

Если нет, то советую составить бриф с вопросами, которые обязательно должны быть озвучены во время переговоров.

Обязательным пунктом внесите туда просьбу указать примеры приложений или сайтов, которые заказчик считает наиболее близкими к планируемому проекту.

После того, как у вас будет четкое представление о том, что хочет заказчик - приступайте к работе над его структурой или картой приложения.

Решите:

  • Какие страницы будут в приложении
  • Какие связи будут между страницами

Что-то вроде этого:

1.png

На хабре есть статья о сервисах, где можно создавать карты приложений и сайтов