Расскажите, когда вы учили синтаксис Python, были ли у вас какие-то хитрости, чтобы запоминать разные виды скобок, где какие?

Может, какие-то образы, или какая-то специальная логика, объясняющая, почему где какие? Или просто зазубривание/много практики?
ОбразованиеПрограммирование+3
Анонимный вопрос
кино, литература, задачи и головоломки, балет...  · 4 янв 2022
Там всех хитростей-то, что {1,2} - это множество, а {1:2} - это словарь, вот и все хитрости.
Ну серьезно, какие еще хитрости вы нашли? Там же всего 3 типа скобок?
{} - словарь (ну или множество может быть)
[] - список
во всех остальных местах пиши () - не ошибешься