Какие стереотипы об играх вам известны?

Видеоигры
- PING | Канал о киберспорте
Любитель видеоигр,EDM и спортивного стиля.  · 27 мар 2022
Игры делают людей жестокими
Наверняка всем нам родители, которые насмотрелись федеральных каналов и РЕН ТВ, говорили, что какой-то условный Саша наигрался в GTA и угнал машину или убил несколько человек. Сейчас вообще, что не произойдет - рухнула школа неподалеку, умер ребенок на уроке или подорвался террорист-смертник - во всем виноваты игры. На самом деле, совершить убийство, вдохновившись чем-то может только психически нездоровый человек. Вспомнить Марка Чепмена, который убил Джона Леннона якобы из за того, что в книге ,,Над пропастью во ржи" он увидел послание, что надо убить Леннона.
Игры отупляют
Отупляет, по моему мнению, только просмотр телевизора, особенно федеральных каналов. А соревновательная игра - динамичный, требующий огромных мозговых ресурсов, концентрации и реакции процесс, в котором каждую секунду нужно оценивать быстро меняющуюся обстановку, следить за собой, напарниками, противниками и ещё парой сотен факторов. Здесь приходится всё время думать.
Игры вытягивают деньги
Многие думают, что, раз ты геймер, значит наркоман, тратящий последнее на какие-то непонятные вещи типа меча для своего героя, который нельзя потрогать руками, или на какую-то игру, бесплатные аналоги которой лежат в Сети у всех на виду. И это говорят люди, которые покупают откровенно говоря бесполезные вещи за баснословные бабки.Во-первых, это нужно очень постараться, чтобы подсесть на игру, которая будет вытягивать из тебя хотя бы по 500 рублей в месяц.Во-вторых, немного заплатить за что-нибудь интересное, задонатить – гораздо полезнее, чем, например, пойти в бар и пропить там половину зарплаты или заплатить за обои на телефон.