Насколько востребованы изделия ручной работы?

В сети есть много информации об изделиях ручной работы, например - столы, стулья, беседки, домики для животных и т.д. Есть ли у кого-то опыт производства таких изделий? Сколько стоило оснащение производства? Как и где реализуете сбыт? Что скажете про торговлю такими изделиями через маркетплейсы, в т.ч. зарубежные?
В качестве примера привожу стол (ну уж очень понравился...): Видео на YouTube
ТехнологииПредпринимательство+3
Павел Вяткин
Предприниматель. Открывал бизнесы в сфере...  · 8 нояб 2021
На тему востребованности уникальных товаров, сделанных вручную, написано много и хорошо в других ответах.
Насколько я понимаю, вопрос больше в продвижении данной продукции.
Многие мастера - это только мастера, а не маркетологи/продавцы.
А без этих навыков продвинуть даже самый лучший товар будет невозможно. Поэтому либо искать партнера, который будет продвигать/рекламировать, либо самим учиться.
Базовые вопросы, которые бы я задал изначально:
  1. Мало продаж, потому что товар продают плохо? Или потому, что в современном мире данный товар не нужен? (например, я не понимаю, где сейчас используется кружево).
  2. Кто ЦА (целевая аудитория)? Какую потребность вы закрываете своим товаром (практичность? красота? уют в доме?)? Где бывают (ходят, серфят) нужные вам люди?
  3. Какие рекламные каналы помогут достучаться до них?
Исходя из этих ответов уже можно что-то планировать дальше.
PS Мне кажется, что на продажах должен хорошо сказаться Инстаграмм с настроенной рекламой по ЦА.
PPS Отучайтесь от абстрактного мышления "это дорого". Подумайте над вопросом: Это дорого для кого? Для того, кто зарабатывает 20 тыс. рублей? А для тех, кто зарабатывает 200 тыс. это будет дорого? А для тех, кто 2 млн.?
А купит ли ваше изделие ваша ЦА или, наоборот, для них оно будет слишком дешевым?