Какой набор навыков необходим арт-директору или основателю мелкой студии дизайна?

КарьераДизайн+2
Давид Кочик
Дизайнер всего – от логотипа, от ювелирки, до...  · 9 дек 2021  · opendesign.ru
Главный навык: умение прогнозировать поведение потребителя вашего продукта. Представьте себе, что потребитель – полный, абсолютный, круглый, да еще и ленивый дурак (а в 90 процентах случаев так оно и есть), отключите свой креативный мозг, поставьте себя на потребительское место и посмотрите на свою работу (или на ее задумку), осознайте, что круглый дурак ее не поймет (а, значит, она не будет функционировать), исправьте свою работу/задумку до полной понятности дураком, удовлетворенно откиньтесь на спинку кресла и закурите (если вы курите), опрокиньте рюмочку (если вы пьете), ну, или налейте себе кофе.
Полеты высокотворческой мысли оставьте для Каннского фестиваля. Людям этого не надо.
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 9 дек 2021  ·
alfi_podcast