Нанимать дизайнера с профильным дипломом или самоучку?

Интересен разный опыт. Заметен ли недостаток теоретических знаний у ребят, которые не имеют профильной базы.
ДизайнДизайнеры+1
Мария Николава
Дизайнер, читаю много книг.  · 6 окт 2021
Если они одного уровня - я бы взял с дипломом. Мнение основано на реальных фактах. Был очень способный парень-самоучка. Но вот рисовать руками, например, не умел (а академическое образование этот навык подразумевает). А еще однажды принес картинку, которую считал гениальной. Картинка да, неплохая, но мы такие картинки на Композиции на втором курсе делали)
Увольте Тему, да. Пусть научится мулевать карандашом