Как вы создаёте Favicon.ico или аватарки в соцсети для компаний с текстовыми лого, когда лого — длинное название компании?

В основном вопрос про длинные аббревиатуры НИИЧАВО, ГЛАВСНАБЗАГРАНПОСТАВКА и т.д. и т.п. Придумываете знак или просто ставите одну-две буквы названия на цветном фоне?
Конечно, сейчас, таких ситуаций почти не бывает, но случаются.
Upd: Прошу модераторов не менять формулировку вопроса. Многие не читают уточнение, а получать ответы о том, как генерить Favicon совсем не стремлюсь.
ДизайнГрафический дизайн+3
Rodion Vlasov aka LookeR
Возглавляю maket.studio, создатель медиа...  · 5 окт 2021  · rusjohn.ru
Если в центре внимания и обожания текстовая надпись — никак. Буквально.
Основой логотипа всегда должны быть 1 или 2 якорных объекта — текстовая надпись или текстовая надпись и символ. Комбинация некомбинируемого оборачивается лишь лишней головной болью для дизайнера-энтузиаста, и мёртвым камнем для глаз читателей (символ всё равно не распознать в минимальных размерах аватарки соцсети).
Хорошо, но, допустим, решение о редизайне уже готовится к презентации руководству, но сейчас обязательно должны быть соцсети. В этом случае можно:
• выбрать фирменный цвет и поставить на него первую букву. Или три;
• если форма логотипа уже своеобразно выбрана десяток лет назад, сделать прямоугольник и модифицировать согласно стилю.
Слева — вариант «по умолчанию». Справа модификация
В большинстве случаев это можно будет принять как временное решение — но необходимости полноценного редизайна это не исключает. Не бойтесь связываться со студиями даже по таким моментам – мы, например, готовы помочь разработать логотип всего за 10 дней :)