В интерьере жилого помещения большую нишу занимает скандинавский стиль, какие стили не менее значимы и какие только набирают обороты?

ДизайнИнтерьер+1
Мора
Дизайнер, менеджер, специалист по продажам...  · 25 окт 2021
Скандинавский стиль по праву занимает место среди самых ныне популярных направлений дизайна. Выдержанный, экологичный, не лишенный своеобразного очарования, он завоевывает все больше поклонников благодаря достаточно обширным возможностям и простоте оформления.
Также все большую популярность завоевывают домашний стиль “прованс”, зародившийся на Юге Франции и наполненный солнечным светом, ароматом цветов и спокойным ощущением уюта и радости, минимализм, который любят в основном люди, ценящие пространство и время, и не любящие загруженные пространства. Наравне с ними идет “лофт”, индустриальный и грубоватый, который оценят творческие натуры и те, кому по нраву стилистика работающих фабрик и заводов, кирпичные стены и жесткий прагматизм. Хай-тек, стиль будущего, пришедший в наши дома уже сейчас, также популярен у тех, кто ценит четкость линий и завершенность конструкций. Это стиль металла, стекла и спокойного сияния чистого разума.
Из набирающих популярность направлений можно назвать восточный стиль, подразумевающий эстетику японских жилищ с их встроенными шкафами, полированными полами и использованием натуральных материалов для оформления. Эко-стиль с его возвращением в лоно природы, растительными и животными принтами и использованием экологически чистых материалов также все больше и больше завоевывает поклонников.