В интерьере жилого помещения большую нишу занимает скандинавский стиль, какие стили не менее значимы и какие только набирают обороты?

ДизайнИнтерьер+1
Мора
NAYADA – ведущий разработчик и производитель...  · 23 мар 2022  · nayada.ru
Различные экспертные издания уже назвали стили интерьеров, которые будут популярны в 2022 году. Некоторые из них (классика, ар-деко, модерн, Прованс, минимализм, кантри) востребованы несколько лет. Среди новых — джапанди, кинфолк, хиппи и ретро. Однако они подходят не всем. А вот стиль «лофт» завоевывает все большую популярность в России.
Его характерные черты:
• свободная планировка;
• максимум естественного света из огромных окон;
• высокие (иногда до 6 м) потолки;
• брутальное оформление стен (кирпичная кладка);
• многофункциональная (зачастую встроенная) мебель.
Чтобы сохранить максимум света и при этом выделить зоны для сна, удаленной работы, приготовления пищи, обычно используют перегородки из закаленного стекла или триплекса толщиной до 12 мм. Они прочные, имеют профильный каркас толщиной от 76 до 120 мм, а их высота может достигать более 6 м. Стеклянные перегородки прекрасно пропускают свет и сохраняют эстетику открытого пространства.
В качестве примера можете взглянуть на перегородки NAYADA-Crystal в учебном центре IT-компании 1С или крупном коворкинге Workki в Москве.