В интерьере жилого помещения большую нишу занимает скандинавский стиль, какие стили не менее значимы и какие только набирают обороты?

ДизайнИнтерьер+1
Хаоми Линс
Дизайнер интерьеров, ландшафтный дизайнер...  · 29 сент 2021  · houzz.ru/pro/krapivinairina/krapivina-irina
На самом деле самый большой тренд сейчас - это умелое смешивание сходных между собой стилей, их трансформация и индивидуальность.
Например, тот самый скандинавский стиль в чистом виде не всегда подходит, понятен и интересен заказчику, даже если он приходит с таким запросом. А если умело внести в него детали других стилей, может получиться несколько разных интерьерных историй, более интересных и актуальных на сегодня.
Например, смешивая привычный всем скандинавский с Midcentury modern, мы можем получить более яркий и индивидуальный стиль, с акцентами, немного напоминающими стиль 60-х. Можно добавить винтажные предметы мебели или света, ретро сейчас входит в моду.
Для стиля Midcentury характерна мебель на ножках, что делает её визуально более лёгкой и расширяет пространство, акценты в виде тёмного металла или латуни, ковры с графичными принтами и, конечно, светильники в скандинавском стиле.
Japandi - еще один актуальный стиль, это смесь скандинавской функциональности и японского минимализма. Здесь уже яркость не нужна и даже противопоказана.
Только светлые или нейтральные цвета, предметы и отделка из натурального дерева, неправильные природные формы. В Japandi правит философия Ваби-саби - любуемся природными несовершенствами.
Но самое главное – ощущение пространства и сдержанности во всём.
Больше используем фактуры, комбинируем их в коврах, шторах и мягкой мебели. Мягкие материалы соседствуют с твердыми, такими как мрамор и керамика, сдержанные оттенки - с темными акцентами дерева.
Ещё один интересный стиль Нео-мемфис.
Его элементы являются интересной тенденцией для современных интерьеров.
Главные черты - геометрические формы, яркие кислотные цвета и элемент игры - неоновые надписи и подсветки.
Если использовать все эти детали стиля на основе нейтральной палитры и в ограниченном количестве, то такой интерьер будет выглядеть очень необычным и современным.
Особенно хорошо подойдут элементы стиля Не-омемфис для молодежных и подростковых комнат. Его необычные цвета и детали отлично стимулируют керативное мышление и, в конце концов, это просто ярко и весело!
Urban Jungle - деревенская стилистика, растения в городе. Этот, набирающий популярность тренд, можно посоветовать тем, кто предпочитает традиционные стили.
Внести элементы загородной жизни в интерьер не составит труда.
Это мебель из натурального дерева в классическом стиле или перекрашенная своими руками.
Множество растений, природная палитра цветов - все оттенки зелени приветствуются.
Добавляем к обычной мебели плетёные кресла, гамаки и пледы.
Всё, что так напоминает нам о чудесных днях, проведённых за городом, на природе - поднимет настроение и создаст особенную атмосферу.
Все предметы на коллажах реальные, при желании их можно найти на сайте интернет-магазина Westwing и "собрать" свой модный интерьер!
Прекрасный ответ!