Почему фотореалистичные картинки интерьера лучше, чем потом получается реальный интерьер? Есть ли в этом обман?

Дизайн интерьеровВизуализация+1
Elena Popova
Дизайн интерьеров. 20 лет опыта работы. Судебны...  · 11 авг 2021

если не брать причины , вроде «заказчик и дизайнер не поняли друг друга», «у дизайнера просто картинки, без продуманных деталей», и другие заявления, компрометирующие провесите дизайнера.

можно попробовать взять реальную ситуацию с любого проекта и вот то, что будет мешать сделать проект реальным

  1. бюджет клиента
  • все потратили на «более важное , а на дизайн не осталось ( например пошли в магазин и случайно купили кровать дороже , чем хотели и она , даже если вписывается , что редко бывает , а на небольшой и неважный кусок обоев в углу и светильник на тумбе решили не тратить)

-замена света одного на другой ( это часто полностью меняет картину)

  • замена кухни, стола стульев ( дизайнер нарисовал одно , а вот «в салоне вот так предложили»)

2 строители

при более сложных решениях они давят на клиента , говоря, что

-это невозможно ( почти в 90% случаев это неправда)

-это дорого ( из-за некомпетентности бригады , чаще всего)

3 нет в наличии

иногда товара нет в наличии и даже максимально

Похожий меняет картину

но при этом

большинство причин все же косвенны

и чаще всего почти любой проект можно воплотить