Почему фотореалистичные картинки интерьера лучше, чем потом получается реальный интерьер? Есть ли в этом обман?

Дизайн интерьеровВизуализация+1
Elena Popova
Эргономичный интерьер с заботой о здоровье  · 12 янв 2023  · neestet.com
Не соглашусь - не всегда 3d лучше, чем реализация.
Часто, если бюджет небольшой, а визуализатор опытный, такой перекос возможен.
Но может быть и наоборот - материалы в проекте качественные, а визуализатор только руку набивает.
Обман лишь в том, если дизайнер продает в пакете услуг "фотореалистичные визуализации". Этим он вводит в заблуждение клиента.
Еще один момент - реализация. Если клиент получает альбом с проектом и реализует его сам, даже не заказывая комплектацию, вариант того, что интерьер будет не таким интересным, как визуализация, процентов 60. Такая правда жизни.
Я советую своим клиентам самим делать ремонт только в том случае, если очень хочется вникать во все нюансы и плюс есть  эстетический вкус и насмотренность. В остальных случаях лучше доверить комплектацию и авторский надзор специалисту.