Стоит ли дизайнеру-фрилансеру начинать работать без предоплаты?

И как убедиться в том, что тебе точно заплатят?

ДизайнФриланс+2
Анонимный вопрос
Дизайнер - мастер  · 30 сент 2021
Два человека заключают сделку, иными словами они оба несут обязательства. Если один из двоих ничем не гарантирует свои обязательства (предоплатой), то это трактуется так:
  • не хочу ничем рисковать и быть обязан. Если второй при этом соглашается на такое отношение, то его ценность в глазах заказчика падает, и клиент ведёт себя очень отвязно и требовательно, как правило.
За 18 лет практики было многое. Помимо предоплаты желательно тех задание по чётче, а лучше договор с прописанными сроками и объемом работ. Удачи всем.
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 2 мар 2021  ·
alfi_podcast