Что делать, если я ничего не понимаю в этих ваших криптовалютах?

ОбществоФинансы+3
Артём Затейников
Стартапы, блокчейн. криптовалюты, печеньки.  · 27 мая 2020

Даже если вы новичок на крипторынке, вы вполне можете начать работу с криптовалютой, даже не имея специальных навыков. Не стоит бояться новой для себя сферы деятельности – возможно, в будущем, это станет основным источником ваших доходов. Существует несколько вариантов заработка, вы можете выбрать из них самый подходящий.

Сразу отметим, что бесплатных (в полном понимании этого слова) способов заработка на криптовалютах не существует. Даже если вы не будете делать никаких финансовых вложений, как минимум, вам придется потратить свое время. Кроме того, работая за компьютером вы будете потреблять определенное количество электроэнергии.

Приводим самые популярные у новичков способы заработка на крипте:

  • сбор монет на биткоин – кранах. Эти сайты делятся на несколько видов: те, которые раздают криптовалюту за клик по кнопке; те, которые перечисляют вам монеты за переход по ссылке на другие ресурсы, которые вы затем просматриваете; сайты бесплатных игр, при участии в которых вы можете получить вознаграждение в криптовалюте;
  • серфинг некоторых сайтов за электронную валюту. Вы можете найти в Интернете специальные ресурсы, затем зарегистрироваться на них, зайти в личный кабинет и получить перечень сайтов, которые вам нужно будет просматривать. Здесь потребуется выполнять правило: пока не закончится установленное время, эти сайты закрывать нельзя. В противном случае пребывание на этом ресурсе засчитано не будет. Вы можете заходить в свой Личный кабинет ежедневно – там будут появляться ссылки на новые ресурсы, которые вы бедете просматривать;
  • вы можете участвовать в бесплатных online-играх, в которых будете получать крипту вместо очков. Это самый популярный способ заработка у любителей онлайн-игр. Однако стоит сказать, что сайтов, предлагающих подобные игры в Интернете очень мало и вам придется потрудиться, чтобы их найти;
  • также популярный вариант заработка - регистрация на сервисах облачного майнинга, за которую вы будете получать вознаграждение. Суть состоит в следующем: после того, как вы зарегистрируетесь на сайте такого сервиса, вы автоматически получите на свой аккаунт бонус (хешрейты вычислительной мощности). Затем на ваш аккаунт в автоматическом режиме круглосуточно будет переводиться намайненная крипта. Здесь есть одно «но»: часто случается, что вывести полученную крипту пользователь не успевает – подобные сервисы часто прекращают свою деятельность до того, как у человека набирается минимальное количество средств, необходимых для вывода;
  • браузерный майнинг. Во всемирной сети есть ряд сайтов, заходя на которые вы сможете сразу же начать майнинг криптовалюты. Все то понадобится – просто зарегистрироваться на данном ресурсе;
  • майнинг на видеокарте. Вам потребуется пройти процесс регистрации на специальном сайте, затем установить на свой ПК программу для майнинга. Каждый раз, когда будет запускаться программа, автоматически будет запускаться и процесс добычи криптомонет;
  • работа фрилансером. Вы можете зарегистрироваться на сайте, который выплачивает исполнителям работ вознаграждение в криптовалюте;
  • получение монет, раздаваемых в ходе проведения Bounty и Airdrop;
  • заработок от участия в партнерских программах – вы будете получать вознаграждение за каждого привлеченного пользователя;
  • заработок в социальных сетях. Вначале понадобится пройти процесс регистрации на специальном сайте, а затем - ставить лайки, репостить информацию, получая за это вознаграждение в крипте;
  • участие в различных конкурсах и розыгрышах. В основном они проводятся криптоблогерами на канале You tube. Призами при этом являются криптомонеты.

Надеемся, что вы обязательно найдете для себя удобный способ заработка на криптовалюте среди приведенных выше. Или, если эти способы вам не подходят, всегда есть возможность просто купить Биткоины на обменнике и ждать роста курса. Удачных вложений.