Как повысить тургор кожи?

Не худела, но кожа на руках и ногах какая-то сухая. Воды пью много, спортом занимаюсь, но не без мозгов. В солярий не хожу.
МедицинаКрасота и уход+3
ledi inred
Люблю и любима!  · 22 дек 2021
Мне, кажется, здесь нужен комплексный подход.
Не всегда дело только в недостатке воды. Нужно еще витамины пропивать. Но, врачи рекомендуют сначала сдать анализы на наличие дефицита.
Также можно использовать косметические средства. Я, например, люблю всю линейку Коллаген ZD. Ведь после 30 лет, наш организм уже не способен вырабатывать коллаген. Крем для рук мой топчик. Ручки мягкие становятся. В зимнее время - он у меня в нескольких количествах. Обязательно в сумочке держу. И когда прихожу с улицы, например в гости, использую.
Можно добавить коллаген в рацион. Кто-то предпочитает в виде добавки, можно делать самостоятельно из говяжьего бульона. Но там такой долгий процесс.
В общем и целом, это терапия должна быть как изнутри, так и снаружи. Удачи!