Как держать дисциплину долгое время, чтобы она стала привычкой?

ПсихологияФилософия+5
Гарик Варданян
Транзактный анализ: Психотерапия и консультировани...  · 28 окт 2021
Если есть проблемы с "дисциплиной", возможно где-то внутри вас есть какое-то несоответствие.
Например, вы можете думать, что если будете достаточно дисциплинированы, то что-то изменится, хотя на самом деле в это не верите.
"Держать дисциплину" звучит как акт совершения насилия над собой. Эффективнее с собой договориться.