Как управлять своей жизнью?

ПсихологияПсихология личности+2
Анонимный вопрос
Психолог, маркетолог, независимый консультант. Хар...  · 30 авг 2021
Если речь идет об управлении собой, то основа такова: Осознанность - Мотивация - Определение цели/Решение - Стратегия (*опционально) - Действие. Увы, помимо Вас в задачке фигурируют еще внешние факторы. Такие как среда и условия жизни. Вы можете выбирать направление движения в этой среде и даже взаимодействовать с ней, но не можете ей управлять. Нужно принять свои ограничения. Здесь мы возвращаемся на ступень Осознанность.
Чем больше Вы вытащили на свет из бессознательного и интегрировали, тем больше у Вас шансов управлять собой. А иначе, хвост будет вилять собакой, сколько бы советов по прикладному менеджменту Вы не прочитали.