Как лучше всего ответить на вопрос на собеседовании на работу: «Почему мы должны взять именно вас»?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Marta Elizarova
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 20 июл 2021  ·
new_job_Russia

такой вопрос задают с целью более глубокой оценки кандидата на этапе интервью.

  1. Посмотреть, насколько хорошо вы понимаете суть работы, владеете информацией о компании, насколько хорошо вы знаете свои преимущества.

  2. Для вакансии, подразумевающих некий азарт и достигаторство (в продажах например), этот вопрос -хорошая проверка стремления к цели - сдадитесь, не ответив на вопрос. или попытаетесь добиться своего и попасть на работу.

  3. Мотивация- человек, который попытается на вопрос ответить, скорее всего заинтересован в работе, а значит не откажется от предложения в последний момент и не уйдет через 2 дня работы. Понятно, что случается всякое, и все ж это хороший признак.

  4. Адекватность человека. Уверенность в себе, способность связно говорить на заданную тему, даже если был не готов- много чего еще можно проверить этим вопросом)