Кто и почему покупают карьерный коучинг?

Наталия Кузьменюк
Актер театра и кино, психолог, бизнес-тренер. Увле...  · 14 февр 2022
Здравствуйте.
Конечно, можно сказать что к коучу обращаются кто в этом нуждается и все тут.
Однако, ситуации бывают разные. Бывает и компании нанимают коучей для определенных специалистов, конечно, в России это редкость.
Итак.
Кто?
Люди, у которых есть определенные задачи в карьерной сфере.
Повышение по карьерной лестнице, новая должность, контроль рабочего времени, поиск новой работы, смена сферы, сложные рабочие процессы.
Почему?
Выше я написал почему. Одно без другого не существует.
Потребности разные. Но ОСНОВА ОДНА: ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ И СВОИХ ЖЕЛАНИЙ.
Коуч помогает найти решения в возникших трудностях.
Но нужно акцентировать помогает вам ответить себе.
Коуч не решает за вас эти вопросы, а ищет вместе с вами выход, строит пути, направляет. Решение всегда за тем, кто обратился к коучу.
Отличие от консультации психологу в том, что в сессии с коучем есть конкретная ЗАДАЧА. И вы не углубляетесь в детские травмы, психологические аспекты вашей личности.
Вы совместно ищете решение ваших запросов. Коуч задаст те вопросы, которые вы боитесь или избегаете себе задавать.