Кто на ваш взгляд является лучшим режиссером современности?

Искусство и культураКино+3
Ракова Юлия
Занимаюсь редактированием, написанием текстов...  · 17 янв 2022
Я считаю режиссера Владимира Меньшова одним из лучших потому, что у него есть свой "почерк" в кино. А темы, которые он затрагивает в фильмах,- любви, верности, семейных отношений - всегда находят отклик у зрителей.
Немалую роль в фильмах В.Меньшова играет среда, место действия, быт, на фоне которых разворачивается сюжет, интрига. Кроме того, "портретные" характеристики, такие яркие, правдивые и немного смешные.
Пардон, но Меньшов больше полугода как умер, к сожалению. Так что это уже история кино. а не его современность.
Кинематограф, современное искусство  · 12 янв 2022
Современность - понятие спорное. Из ныне живущих - Жан-Люк Годар. Из относительно молодых - не самым любимым, но самым интересным лично для меня - Илья Хржановский