Есть ли какой-нибудь ключевой момент в кинопроизводстве, который определяет и отделяет «ширпотреб» от искусства?

Искусство и культураКино+2
Дан Этоимя
Хорошо разбираюсь в областях: психология, фильмы...  · 4 янв 2022
Конечно. Художественный замысел, который передаёт автор зрителю. Именно передача смысла посредством формы кинематографа и делает кино искусством.
Вы про постановку говорите. Вопрос о другом был. Но впрочем не важно