Как вы относитесь к экранизациям произведений Достоевского, которые перенесены в настоящее время?Зачем это делается? (конкурс)

Вопрос в рамках конкурса Full House Достоевского
ОбразованиеКино+2
Ира Марголина
Увлечение-наблюдать за процессами в обществе и за...  · 4 дек 2021
К экранизации произведений Достоевского отношусь положительно, например"Даун Хаус" – из того что пришло в голову, более того считаю необходимым больше экранизировать с переносом в настоящее время произведений. Для чего, а посмотрите на события происходящие в мировой политике, в обществе, вспомните ту ломку сознания Раскольникова из " Преступления и наказания "и Вы поймёте что в мире ничего не меняется и нравственные ориентиры или потеряны или претерпели условную кастрацию (прошу прощения), и требуют, остро требуют напоминания о себе.