Интересно, как по-вашему, скоро ли роботы заменят живых актеров озвучания?

ТехнологииИскусство и культура+2
Константин
founder of podcast.ru & podcasts.ru  · 14 окт 2021  · telman.ru
Еще 14-15 лет назад мы все ходили с кнопочными телефонами от Nokia, Siemens и тд. Еще 10 лет назад об электрических машинах говорили, как об игрушках. Еще 2 года назад мы думали, что пандемия и всемирный локдаун может быть только в кино.
Мир меняется очень быстро. Технический прогресс растет ежедневно. Скопировать лицо актера и наложить на видео можно давно, а такие ребята, как @deeptomcruise наглядно показывают, что многие полюбившиеся нам, нынеживущие актеры, могут появиться в фильмах и через 100 лет.
Несколько месяцев назад слышал от актера озвучки, что ему предлагали выкупить его голос. Оцифровать полностью, чтобы потом можно было его голосом озвучивать что угодно. Я к тому, что когда вы говорите о «роботах», многие почему-то представляют Алису, Олега и тд. Но есть же возможность оцифровать существующие голоса актеров, а потом их исопльзовать хоть 100 лет.
Мне кажется будущее озвучки скорее в этом, когда искусственный интеллект будет использовать реальные голоса актеров, которые заранее были оцифрованы.