С чем связано, в целом, серьезное падение качества фильмов за последние 10 лет в киноиндустрии, по сравнению с более ранними периодами?

КиноиндустрияКачество фильма+1
Михаил Правдин
Простой деревенский парень из центра Москвы   · 22 сент 2021
В целом - со зрителем, который голосует рублём или иной валютой за конкретный жанр, типаж персонажей, юмор и пр. Спрос рождает предложение, отсюда бесконечные киностудии пытаются имитировать финансово успешные ленты, пичкают зрителя из раза в раз сиквелами, приквелами и ремейками - не новыми, а уже отработанными формулами. Конечно, это надоедает, но в большей степени это применимо к массовому кино. При этом я не согласен, что сейчас серьёзное падение качества по сравнению с фильмами например 80-х или 2000-х, на мой взгляд там была более плачевная ситуация по всем фронтам и жанрам, особенно что касается персонажей и диалогов.