С чем связано, в целом, серьезное падение качества фильмов за последние 10 лет в киноиндустрии, по сравнению с более ранними периодами?

КиноиндустрияКачество фильма+1
Михаил Правдин
кинопродюсер  · 19 нояб 2022  · 2dfilms.ru
Ни с чем не связано, потому что качество фильмов не падает. Возможно, бывают периоды более продуктивные или менее продуктивные, но в общем и целом киноискусство развивается, осваивает новые технологии, запросы общества. Выбора становится всё больше, каждый получает то, что он ищет. Да, режиссёры и продюсеры, бывает, ошибаются, причём самые именитые и успешные – тоже. И ты ждёшь, что уж этот-то фильм любимого автора тебя порадует, а там – пустышка. И ты ходишь с ощущением, что десять лет назад шоколадка была слаще. Но это не так.