Что важнее для коммерческого успеха фильма: хороший режиссёр, хороший сценарий или хорошие актёры?

КиноФильмы
Анонимный вопрос
Кинокритик, театральный драматург, режиссёр...  · 23 мая 2023  ·
id
Единого ответа на этот вопрос нет, потому что даже большие студийные боссы не знают о том, какой фильм станет успешным, а какой нет. В истории есть масса примеров, когда недорогое в производстве кино становилось сверх успешным. Самый свежий — фильм «Джокер», который при бюджете в $55 млн заработал свыше миллиарда. Но что точно можно сказать, что все успешные фильмы, вне зависимости от бюджета и звёздности создателей, объединяет одно — интересный сюжет.