Как вы предпочитаете путешествовать: налегке или с большим чемоданом?

И почему?
ТуризмПутешествия+3
Александра Осипова
Преподаватель английского языка и истории...  · 18 окт 2021
Только рюкзак. Объясняю почему:
  1. Легко передвигаться: зачастую прилетаешь рано утром, а заезд в отель с 12.00 или 14.00. С рюкзаком ты просто идёшь, куда нужно или куда хочешь. С чемоданом нужны дополнительные итерации: сдавать в камеру хранения или договариваться с отелем. То же самое с выездом из отеля: checkout в 10 утра и вперёд, особенно если вылет вечером или ночью. Рюкзак — это свобода.
  2. Скорость: не нужно прибывать в аэропорт сильно заранее, чтобы сдать багаж. Не нужно ждать на выдаче. При пересадке (если рейсы выполняются разными авиакомпаниями) это также экономит массу времени.
  3. Рюкзак позволяет взять только самое необходимое. Это важно, если поездка короткая: 1-3 дня.
  4. (Важно для меня) Рюкзак не даёт возможности накупить разного рода ерунды: сувенирчики, магнитики и прочее. Места мало, всё по минимуму.
  5. Рюкзак всегда с тобой: в самолёте, поезде на улице. Потерянный багаж (пусть нечасто, но случается, особенно при перелётах) — крайне неприятная ситуация, которая отнимает массу времени и нервов.