Что такое медицинский туризм?

МедицинаТуризм+3
Александра Осипова
Edem-v-Gosti.ru - российский сервис онлайн-брониро...  · 27 янв 2022  · edem-v-gosti.ru
Медицинский туризм – это, по сути, поездка за рубеж или в другой город России с целью лечения. Можно обратиться к туроператорам, которые помогут выбрать город и клинику в зависимости от заболевания. Если целью является операция или какое-либо другое серьезное лечение, то нужно посоветоваться со своим врачом, и он должен выдать вам или передать напрямую в выбранную клинику медицинское заключение и прочую информацию о вашем здоровье. Если клиника за границей, то она должна прислать приглашение. Есть фирмы, которые организуют проживание, трансферы (отель – больница), переводчика и др.
В связи с пандемией бурно стал развиваться внутренний медицинский туризм. В России немало клиник и санаториев, где очень хорошие условия проживания, качество медицинских услуг и цены, как правило, ниже, чем в Европе. И программы предлагают разные: от детокс- или спа-туров до кардиохирургии и лечения онкологии.
Если хотите самостоятельно отправиться на лечение, то на сайте "Едем-в-Гости.ру" можно быстро выбрать жилье по приятным ценам.
Фото взято из Инстаграма: @zdoroviy_otdyh
Sanatory.ru — сервис онлайн-бронирования оздоровит...  · 31 авг 2021  · sanatory.ru
Анна Шихова