Что бы вы посоветовали начинающему автопутешественнику, который собрался посетить несколько Российских городов с семьей?

Семья, мама, папа и ребёнок, отправляются впервые в путешествие на своем автомобиле. Что взять с собой? На что обратить внимание в пути?
ТуризмРоссия+3
Александра Осипова
Путешествуем по России на машине  · 27 авг 2021  · gendilaniya.ru
К путешествию нужно готовиться заранее. Во-первых надо разработать чёткий план путешествия - куда вы хотите поехать. Надо разработать маршрут путешествия. Желательно узнать качество дорог, по которым планируете ехать. Нужно заранее определиться с остановками и с ночёвками, или вы ночуете в машине, в палатке или в гостинице. Если в гостинице, то необходимо заранее забронировать номер.
Во-вторых подготовить машину, чтобы она не преподнесла вам сюрпризов. Заменить ненадёжные детали, с которыми ещё можно ездить дома, но в далёкой поездке они не должны вас подвести. Необходимо взять с собой в дорогу расходный материал - предохранители, лампочки, небольшой запас моторного масла, охлаждающей и тормозной жидкостей. Не лишним будет взять с собой 10-20 литров бензина, потому, что не всегда встречаются фирменные заправки. На дороге часто встречаются заправки без роду без племени, на таких заправляться не советую. Чем лучше вы подготовите машину, тем спокойней будете чувствовать себя в дороге. Но всё равно, даже хорошо подготовившись к путешествию, надо быть готовым к различным сюрпризам.