Какие пешие тропы есть в России?

К примеру, в Европе есть сеть из 12 международных троп (European long-distance paths), созданная Европейской пешеходной ассоциацией. Одна из них E9 даже проходит через Россию (Калининградская область). Интересно, насколько развит пеший туризм у нас? Есть ли какой-то официальный список таких троп?
ТуризмПутешествия+3
Александра Осипова
Увлекаюсь историей Урала. Туризм (пеший, горный...  · 12 июл 2022
Есть Большая Южноуральская тропа. Её протяжённость в районе трёхсот километров. Она промаркирована. На Северном урале строится тропа в районе плато Маньпупынёр.