Какие шаги необходимо выполнить, чтобы написать качественную книгу?

ПсихологияЛитература+3
Александр Никоноров
3D, ЧПУ, Локальные сети, компьютеры, интернет...  · 29 янв 2022
Сначала задать себе вопрос, зачем Вам писать книгу? Какой будет смысл в этом? Кто с Вашей точки зрения будет Вашим читателем, встаньте мысленно на его место. Получив ответы на эти вопросы поймете о чем писать. А дальше уже стоит строить сюжет и излагать его на бумаге. Вот стали бы Вы читать скучную книгу, которую после первых страниц, хочется выкинуть. Цель любой книги, это то, что она даст читателю, будет ли держать его внимание на протяжении чтения или даст знания, в которых последний нуждается. Попробуйте рассказать друзьям историю ... без концовки и посмотрите захотят ли они узнать что будет дальше. И вот если результат Вас устроит, запишите историю добавьте в нее побольше эмоций ... а дальше развивайте сюжет в любом удобном Вам направлении, сделав его интригующим Можете пойти по другому пути, прочтите книгу Молчанова "Как написать сценарий". Книга просто выжимка того, каким должен быть сюжет. Это поможет понять Ваше это или не Ваше, стоит ли вообще заниматься писательством. Ведь лучше сделать на другом поприще что-то значимое, чем написать книгу, место которой в макулатуре.