Какой вариант применения скриптов (сценариев) продаж работает лучше: чтение с экрана монитора или заучивание? Почему?

Медиа и коммуникации+3
Книга продаж
Финансовый советник: помогаю людям создать...  · 6 нояб 2021
Всегда чувствуется, когда человек читает и идет по скрипту, используя при этом одни и те же вопросы, и одни и те же фразы (замечательно, здорово, смотрите и тд).
На мой взгляд, значительно выигрышнее использование алгоритма продажи, когда человек придерживается общего сценария, и при этом подстраивает разговор под нужды клиента, но в своем рабочем русле.