Почему предприниматели часто путают бизнес-коучинг для руководителей от лайф-коучинга?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Екатерина Горина
Бизнес Коучинг для руководителей Топ менеджер с...  · 22 янв 2022
Я думаю, что это связано с различными толкованиями коучинга.
В рамках корпорации руководители могут использовать коучинговые инструменты для эффективного управления. Это про построение системы управления людьми. Я использовала это сама с отличными результатами.
К сожалению, сейчас руководителями не занимаются, практически нет наставничества. Отдельные тренинги мало помогают при необходимости быстро и эффективно находить решения. Этим как раз и занимаются бизнес коучи. Главное, чтобы они были достаточно квалифицированы. Желательно с опытом работы в бизнесе.
Лайф коучи работают с запросами по личной жизни. но эти две сферы сильно взаимосвязаны. И хотя я, например, работаю как бизнес коуч с элементами наставничества, изменения к лучшему у моих клиентов происходят и в личной жизни.
Коучинг - это про то, чтобы человек брал ответственность за свою жизнь. Постановка целей, расстановка приоритетов, дисциплина и труд, который вдохновляет.
Все это способствует проявлению в человеке всего самого лучшего.
Бизнес-консультант, бизнес-наставник, коуч...  · 28 нояб 2021
Отвечу так: из-за не компетенций в этой теме. Для многих слово коучинг мало что говорит, а вы хотите чтобы они в его разновидностях разбирались.
Возможно вы имели ввиду "… из-за некомпетентности…"?