Почему предприниматели часто путают бизнес-коучинг для руководителей от лайф-коучинга?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Екатерина Горина
Финансовый директор, маркетолог, бизнес-эникейщик)...  · 4 нояб 2021
Чаще всего руководитель и предприниматель разные люди. Если под предпринимателем мы понимаем учредителя, у которого директор фирмы просит деньги на коучинг, то для предпринимателя, владельца бизнеса скорее всего бизнес-коучинг и лайф-коучинг одно и то же.
Если же мы берем директора фирмы которому предлагают услуги коуча, то спутать он может только потому что коуч пытается объять необъятное объяснением, чем он может помочь директору.
Для меня коучинг это из разряда "для корпораций", у которых куча средств и в погоне за модой в сфере корпоративных отношений они покупают услуги коучей. Мне кажется если у тебя проблемы в бизнесе ты идешь либо к антикризисному менеджеру, либо к психологу.
Бизнес-консультант, бизнес-наставник, коуч...  · 28 нояб 2021
Отвечу так: из-за не компетенций в этой теме. Для многих слово коучинг мало что говорит, а вы хотите чтобы они в его разновидностях разбирались.
Возможно вы имели ввиду "… из-за некомпетентности…"?