Почему мало компаний используют услуги психологов для своих сотрудников?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Иван Артемьев
Мы помогаем решать вопросы по продвижению и...  · 18 окт 2021  · biznes-drive.ru
Потому что у нас народ, в основном, не верит таким специалистам, да и нет опыта работы с ними. Хотя на Западе этот тип специалистов очень хорошо востребован. Но, поскольку наши предприниматели, до такого уровня пока не доросли, да и банально не хватает на эти услуги денег, они крутятся, как белки в колесе, сами решая (а чаще не решая) свои вопросы. В крайнем случаем, посоветуется с таким же предпринимателем, как он.
А второй момент, на что надо обращать внимание предпринимателю (и это даже не психолог, который больше нужен учебному заведению любого уровня), так это работа с трекером, который реально поможет с решением проблем и постановкой задач.