От каких оборотов предприниматели нанимают себе бухгалтера?

НалогиБизнес+1
Уткина Екатерина
Заместитель директора Агентства интернет-маркетинг...  · 28 сент 2021
Сейчас тенденцией становится то, что бухгалтер выполняет и роль специалиста по кадрам, то есть, оформляет приказы, трудовые договора и т.д.
Думаю, что вопрос не в оборотах, а:
  1. В количестве нанятых людей в организации. Руководителю не только сложно, но и не нужно следить за правильным оформлением отпусков, за расчётом при увольнениях и т.д. Это тратит его время, которое он мог бы потратить на реализацию бизнес-идей.
  2. В количестве проводимых операций, как в национальной, так и в иностранной валюте.
  3. В званиях законодательства (особенно налогового) и умению работать с налоговой отчётностью, а также с входящей и исходящей бухгалтерской документацией.
На начальном этапе практически всегда поедпочтительней аутсорсинг