Какие задачи бизнеса решает профессия маркетолог-аналитик?

Бизнес и менеджментАналитика+1
Анонимный вопрос
1Капиталь - все про финансы. Оценка бизнеса, иссл...  · 12 сент 2021  · ce-na.ru
Дмитрий
Перед любой компании стоит важная задача – заработать деньги. На чем их можно заработать? Маркетолог – аналитик занимается исследованием продукта, спроса, источников сбыта и так далее. Сегодня любая компания должна иметь в штате этого специалиста. Иначе будем продвигать продукт, который никому не интересен. А сначала ещё и потратим деньги на его разработку.
Да, это действительно так, но потребуется опять же как в сл. ответе много кого нанять надо