Чем отличается бизнес-план для получения кредита от обычного бизнес-плана?

Хочу открыть бизнес, говорят нужно составить бизнес-план для получения кредита
Бизнес и менеджментФинансы+2
Анонимный вопрос
Эксперт Кью. Стартапы на Ozon, Wildberries, Amazon  · 17 янв 2023
Есть одно существенное отличие бизнес плана для получения кредита от обычного бизнес плана. Вот оно:
Бизнес план для получения кредита  имеет своей целью показать гарантию своевременного и полного возврата тела кредита и уплаты процентов по нему, а обычный бизнес план имеет своей целью показать гарантию получения прибыли от бизнес проекта.
Именно это главное отличие и определяет особенности бизнес плана для получения кредита. Так, например, период на который этот бизнес план составляется, должен соответствовать сроку кредита. Обязательно должны быть указаны способы обеспечения обязательств. Это могут быть как залоговые средства, так и разнообразные гарантии, например определенных Фондов. Форма бизнес плана обычно предлагается банком.
Всем Удачи и  выгодных кредитов, с помощью которых будет прибыль!
Информативно и правильно.