Чем отличается бизнес-план для получения кредита от обычного бизнес-плана?

Хочу открыть бизнес, говорят нужно составить бизнес-план для получения кредита
Бизнес и менеджментФинансы+2
Анонимный вопрос
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 20 окт 2022
Здравствуйте! Всё довольно просто. Когда вы подаёте бизнес-план на рассмотрение в банк с целью получить кредит, кроме стандартных параметров, должны рассчитать и другие.
1.       С какого срока начнёте рассчитываться по кредиту.
2.       Где возьмёте средства на погашение.
3.       Какую часть прибыли в процентах или какие фиксированные суммы будете направлять на погашение.
4.       В течение какого времени сможете погасить кредит, не нарушая обязательств.
5.       Как вы гарантируете, что вернёте заёмные средства, даже если бизнес будет развиваться не так, как ожидалось.
В процессе расчётов вы должны убедиться, что сможете выплатить долг в срок и ваш бизнес от этого не пострадает. Изучая ваш бизнес-план, сотрудники банка тоже должны в этом убедиться.
Все верно.