Почему оптимизация бизнес процессов не сработала для вашего бизнеса?

Бизнес и менеджмент+4
Морева Екатерина
Внедрение оптимизации производства . Как оптимизир...  · 30 июн 2022  · kevolehc.ru
Извините. Отвечу на вопрос: "Почему оптимизация бизнес процессов не срабатывает в бизнесе.?"
Это происходит по нескольким основным причинам:
1. Оптимизацию бизнес процессов или оптимизацию производства ДОЛЖЕН ВОЗГЛАВИТЬ руководитель организации.
2.В процес оптимизации бизнес процессов должен быть вовлечён ВЕСЬ коллектив организации.
3. Должен быть составлен чёткий план и обозначены конкретные цели. Детализация целей должна быть произведена для каждого уровня управления и подразделения.
4.Предварительно план и цели оптимизации необходимо довести до сведения всего коллектива, произвести необходимые: подготовку, обучение и разъяснения.
5.При оптимизации бизнес процессов - необходимо опираться на здравый смысл и научную базу.
Если интересно - можно посмотреть здесь.
Татьяна
подтверждает
13 июл 2022
Полностью корреспондирует с моими ранее данными ответами. Первое - понимание руководителя, и работа с коллективом