Что вы думаете о смертельных угрозах существованию биологических существ людей, растений, животных на планете Земля?

Нам нужно бессмертие.
ОбществоБиология+3
Анонимный вопрос
Предприниматель.  · 3 февр 2022
Когда плотность одного вида достигает критической и слишком большой численности этот факт становится очень удобным в плане развития болезней. И если человечество спасает гигиена и особенно медицина то животным деваться некуда.. Лихорадка эбола, Хитридиомикоз, Сибирская язва (антракс), Собачья чума, Хламидиоз, Зудневая чесотка это далеко не полный список смертельных угроз. Чума, Оспа, Сифилис, Сыпной тиф, Грипп, Холера, Сыпной тиф, Дифтерия, Сибирская язва эти эпидемии выкашивали целые континенты и ничего не мешает им снова собрать богатый урожай человеческих жизней. Вопреки расхожему мнению в историческом прошлом люди умирали в большинстве своём не в результате военных действий, а от болезней и голода. Есть мнение, что этот мир, в том числе и тот, что находится внутри нас, на самом деле принадлежит не человеку.. настоящие хозяева этого мира вирусы. Их много.. они живучи. Обладают отличной приспособляемостью и феноменальной выносливостью. Наша с вами комфортная жизнь обусловлена лишь развитой медициной. Посмотрите вокруг и ответьте - Скольких близких и знакомых уже бы не было на земле если бы не медицина? Ответ очевиден.
имею биологическое образование: бакалавр-магистр-д...  · 4 февр 2022
смертельные угрозы есть всегда - для каждого по отдельности, а что имеется в виду - вымирание всего? или грибы не считаются (не говрря о Прокариотах) и вообще - что они бывают не биологические?