Что вы думаете о смертельных угрозах существованию биологических существ людей, растений, животных на планете Земля?

Нам нужно бессмертие.
ОбществоБиология+3
Анонимный вопрос
Ленивый кот  · 5 февр 2022
Разделим "биологические существа" на 3 группы: человечество, всё остальное, и мелкие гады - вирусы. Они антагонисты и всё-таки связаны.
В большом масштабе исчезновение человечества (вирусы всех прикончат) ничего не изменит для двух других групп. Исчезновение "всего остального" - да, оставшиеся недолго будут дрыгать ножками. Люди этим как раз и занимаются, косвенно правда, но это неважно.
А если смертельная угроза - природного характера, то тут всем карачун, и думать об этом не интересно.